Сценарий 8 марта бал принцесс. Праздник для девочек "Маленькая принцесса!". Конкурс «Золотые пальчики»

Тюменская область. Ханты-Мансийский автономный округ.

Нижневартовский район.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ОХТЕУРСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

"Бал принцесс"

(2 класс)

Учитель: Комалова Любовь Александровна

2015 - 2016 учебный год

Развлекательное конкурсное мероприятие (с презентацией)

"Бал принцесс"

(2 класс)

Цель:

развивать у детей фантазию и творческие способности, умения публично выступать перед большой аудиторией.

Задачи:

1. Заинтересовать детей участием в конкурсной программе.

2. Дать возможность девочкам публично продемонстрировать свои творческие способности.

3. Содействовать формированию добрых, дружеских отношений между всеми членами классного коллектива, особенно между мальчиками и девочками.

Оборудование:

1. Карточки с цифрами от 1 до 9.

2.Музыкальная презентация.

4. Мешочки с крупами.

5. Материя, булавки, бумага обёрточная

6. 6 больших цветов.

7. Пазлы с изображением королевств.

8. Киви, лимон, варенье, яблоко, банан, апельсин, шоколад.)

9. Картон, нитки, иголки, пуговица большая - по 7 штук.

10. Оценочные листы для жюри.

11. Медали участницам конкурса.

Ход конкурса.

Слайд 2

Звучат фанфары, торжественно объявляется бал для принцесс. О чём это объявление? Дорогие ребята! А могут ли наши девочки пойти на бал? Только если они принцессы. Предлагаю проверить наших талантливых девочек, оценить

их привлекательность и очарование, юмор и находчивость и доказать, что они настоящие принцессы. За каждое выполненное задание вы получаете сердечко. Оценивать вас будут мальчики и мамы.

Слайд 3

Мальчики, чтобы поддержать наших участниц, прочитают им стихи.

Поздравляем девочек,

Девочек - припевочек,

С женским днем весны!

Вы у нас красивые,

Добрые и милые,

Модные и стройные,

Разные-преразные!

В общем, поздравляем

Много тысяч раз!

И всегда такими

Хотим мы видеть вас!

Слайд 4

    Конкурс «Моё королевство» (от принцессы Жасмин)

У всех принцесс, в сказках были владения и замок. Принцесса Жасмин предлагает посмотреть и на ваши – вы должны собрать пазлы. А название вашего королевства придумать сами.

Слайд 5

    Конкурс «Цветочное королевство» (от принцессы Бель)

Цветы – это радость, источник вдохновения, хорошего настроения. Настоящие

принцессы хорошо разбираются в цветах. Принцессе Бель знание красивого цветка помогло найти своего принца. Она предлагает проверить, как вы умеете делать это.

Слайд 6

Конкурс загадок (на слайде пронумерованные картинки цветов)

Даже ночью муравьишка,
Не пропустит свой домишко:
Путь-дорожку до зари
Освещают фонари.
На больших столбах подряд
Лампы белые висят. (Ландыш.)

Нежные бутоны. Век у них короткий:
По весне из луковиц вырастают лодки.
А в стране Голландии - целые плантации
Разноцветной роскоши, красоты и грации. (Тюльпаны.)

На стебельке, как линеечка ровном,
Скромно головку склонил и стоит.
Что опечалился, цветик мой? Словно
Кто-то обидел, и что-то болит.
Ты не грусти! Посмотри, до чего же
Юбки в оборках твои хороши!
Вестник весенний, на солнце похожий,
Радуйся, цветик, весне от души! (Нарцисс.)

В белой юбочке цветок,
Жёлтое сердечко.
Набери охапку впрок,
Ведь цветок аптечный. (Ромашка.)

Колосится в поле рожь.
Там, во ржи, цветок найдешь.
Ярко-синий и пушистый,
Только жаль, что недушистый. (Василек.)

Эй, звоночки,
Синий цвет,-
С язычком,

А звону нет! (Колокольчик.)

На кустах в саду растёт,
Запах сладкий, словно мёд.
Но нередко льются слёзы.
Тех, кто рвёт их. Это?.. (Роза.)

Я - травянистое растение,
С цветком сиреневого цвета.
Но переставьте ударение -
И превращаюсь я в конфету. (Ирис.)

Как красавица душиста!
Стебли гладкие и листья,
Лепестков в ней ровно шесть,
А ещё, смотри, что есть:
Под землёю - луковка.
В центре - нежный хоботок. Как называется цветок? (Лилия.)

Предлагаю весёлую игру «ЦВЕТОК». Победит самая ловкая принцесса.

Вы ловкие и смелые

А кто быстрей из вас?

Вот это и попробуем

Мы выяснить сейчас

Под музыку вам надо

Вокруг цветочки обежать

Но лишь она умолкнет

Цветочек вам занять.

Слайд 7

    Конкурс «Принцесса на горошине» (у каждой мешочек с фасолинками)

В одной замечательной сказке принцессу помогла найти горошина. Мы тоже попробуем: девочки за 1 минуту с закрытыми глазами должны узнать - сколько фасолинок у них в мешочке и показать их цифрой.

А пока девочки определяют, мы с вами поиграем в игру «Что подарить маме»

Что подарим нашей маме?

Догадайтесь, дети, сами.

Дайте срочно мне совет,

Какой нужен ей предмет.

Вещь полезная - тогда

Громко крикнем слово "Да!"

Если мамочке предмет

Не подходит - скажем "Нет!"

Милицейский пистолет...

А коробочка конфет?..

Туалетная вода...

Новая сковорода... Нет? А может, да?

Билет в театр на балет...

Кожаный бронежилет...

Набор ниток для шитья...

Ну а пена для бритья?..

Полевых цветов букет...

Бас-гитара и кларнет...

"Педигри" и "Китикет"

Яблок килограмма два...

Книга "Вкусная еда"...

В кухню новый табурет...

А от папочки привет?..

Слайд 8

    Конкурс «От Белоснежки »

Вы помните, что Белоснежка была однажды отравлена своей мачехой. Но с тех пор она научилась определять вкус еды с закрытыми глазами. Она могла приготовить любое блюдо с закрытыми глазами. Белоснежка предлагает проверить, как девочки могут определить лакомство по запаху. (Девочкам завязывают глаза и они по запаху определяют продукты: киви, лимон, варенье, яблоко, банан, апельсин, шоколад.)

Слайд 9

Игра для всех “Мы варим кашу”.

Сорока - белобока задумала
Кашу варить.

Кашу варить – деток кормить.
На рынок собралась,
Да призадумалась.
Что ей нужно купить,
Чтобы кашу сварить,
Своих деток накормить?
Парное молоко? (“Да”)
Куриное яйцо? (“Нет”)
Соленый огурец? (“Нет”)
Мясной холодец? (“Нет”)
Сахар да соль? (“Да”)
Белая фасоль? (“Нет”)
Масло топленое? (“Да”)
Рыбку соленую? (“Нет”)
Лавровый лист? (“Нет”)
Китайский рис? (“Да”)
Чернослив да изюм? (“Да”)
Шоколадный лукум? (“Нет”)
Перец болгарский? (“Нет”)
Соус татарский? (“Нет”)
Клубничное варенье? (“Да”)
Бисквитное печенье? (“Нет”)

Молодцы! Хорошая каша у нас получилась.

Игра “Торт”.

Быстро встаньте в хоровод, будем делать с вами торт.

Ведущий стоит первым. Все дети берутся за руки и выстраиваются в одну длинную цепочку. Начинаем печь торт. Ведущий поворачивается вокруг себя, накручивая всю цепочку, пока не получится большой торт. Дети крепко держатся за руки, не расцепляя их.

Слайд 10-11

    Конкурс «Шаг Русалочки»

Самоотверженная Русалочка боролась за своё счастье. Она даже поменяла свой рыбий хвостик на ножки. Каждый шаг ей давался с трудом, но она шла как принцесса. Предлагаю проверить, как ходят наши девочки: пройти красиво круг не уронив книги с головы.

Слайд 12 - 13

    Конкурс «Рукодельница» (от Золушки)

Прекрасная Золушка не была рождена принцессой, но стала ей благодаря

своему трудолюбию и доброте. Сейчас каждая участница должна быстро и аккуратно пришить пуговицу к материалу (картону).

Слайд 14

    Конкурс «Костюм Принцессы» (от Золушки и мышат)

Вспомните, кто в сказке помогал Золушке пойти на бал? (фея крёстная)

Предлагаю выбрать такую фею из зрителей. Вам предстоит за три минуты придумать и продемонстрировать нам свой наряд.

Слайд 15

8. Конкурс «Танец ».

Безусловно, каждая наша принцесса хорошо подготовилась к предстоящему балу.

И сейчас они хотят продемонстрировать вам свои танцевальные таланты.

Слайды 16-21

Итоги конкурса.

Вот и закончился наш конкурс. Каждая девочка доказала, что она принцесса и готова отправиться на бал. А доказательством этому станут вот эти медали и грамоты.

Цели:

— формировать творческие и музыкальные способности детей дошкольного возраста;

— расширять представление детей об общественном празднике «8 Марта»; создать прздничное настроение

— воспитывать у дошкольников любовь и уважение к самому родному человеку – маме, стремление ей помогать, радовать её.

Оборудование: музыкальная аппаратура, диски с подобранным муз. репертуаром, стулья по количеству участников, шары, презентация Наши мамы картины 8 марта, ленты с номерами (1 2 3 4 5 6 7 8 9) медали на награждение, на шарах фото мам

Предшествующая работа: беседа с детьми о «Международном женском празднике 8 Марта», разучивание стихов и песен о маме, рисование портретов своих мам.

Ход мероприятия

Звучит музыка « Весенняя капель»

Мальчик:

В этот мартовский денек мы гостей созвали.

Мам и бабушек своих усадили в зале.

Милых бабушек и мам, женщин всех на свете.

С этим праздником большим поздравляют дети!

Мы и песни поем, и стихи читаем.

С женским днем, с женским днем

Вместе:

Мы Вас поздравляем!!!

Ведущая:

Завтрашние девочки- принцессы

Не дождутся праздника никак.

Волнуются все в предвкушении процесса

Праздника чудесного. Итак…

Нелегко принцессою родиться.

Но зато принцессой можно стать!

Все готово! Начинаем! Всех девочек мы приглашаем!

Звучит фоновая музыка

Девочки в парах с мальчиками под музыку «Весенняя капель» входят в зал, выполняют танцевальную композицию. После, девочки выстраиваются полукругом в центре зала, мальчики проходят к стульчикам.

Девочки:

1-ая: Я встала сегодня так рано.

2-ая: Я так волновалась с утра.

3-я: Мне платьице новое сшила любимая мама!

4-ая: А мы в парикмахерской с бабушкой просидели весь вечер вчера,

Чтоб кудри свои не испортить, всю ночь я заснуть не смогла!

5-ая: А мы с моей мамой учили слова, чтоб их без запинки прочесть я смогла.

6-ая: А мы все движения 100 раз повторяли, чтоб я танцевала красивей всех в зале!

7-ая: А я все песенки учила, да так, что дом весь разбудила!

8-ая: Целый день ни капельки покоя,

Я у зеркала с утра.

9-ая: А я заколки классные искала, они очень мне нужны

Предметы женской красоты увидеть все на мне должны!

Ведущая:

Ах, сколько хлопот и волнений!

Ах, сколько забот и сомнений!

Поверьте нам девочки, все вы красивы!

Самира, Аида, Алина, Амина, Дарина, Диляра, Ирада, Русалина, Самира

И, всё же начинать пора, успехов вам желаем

Внимание! «Парад принцесс» — —наш праздник начинаем!

(все девочки садятся)

Ведущая:

Да, нелегка задача наша,

Как выбрать ту, что всех краше,

Чтоб грациозна была и добра,

Чтоб и умом, и всем взяла.

А поможет нам определиться с выбором, многоуважаемое жюри.

(Представление жюри. После каждого конкурса жюри выставляет оценки)

Перед началом праздника девочки распределяют порядок выступления, на руке лента с цифрой (порядок)выступления. По очереди выходят и выполняют задания

Ведущий: Первый конкурс – « Знакомство».

Каждая девочка выходит на середину зала, делает реверанс и рассказывает, как ее зовут, где она живет, чем увлекается, что больше всего любит делать и о чем мечтает

Звучит фоновая музыка «Весенняя капель»

Ведущий: Вот и закончился первый конкурс, мы познакомились с нашими конкурсантками. Пока жюри подводит итоги, а мальчики прочитают стихи поздравят своих любимых мам и бабушек с праздником.

Монтаж стихов (рассказывают мальчики)

Всё небо будто из слюды.

И скоро – скоро белым цветом

Опять покроются сады.

Любимый праздник наших мам.

Он самый нежный, самый добрый,

И потому он дорог нам.

Мы долго с папою мудрили:

Что сделать доброго бы нам?

И в этот день – мы так решили –

Всё будем делать мы для мам.

Мы пол для мамы подметём,

На стол накроем сами.

Поможем ей сварить обед,

Мы с ней споём, станцуем,

Мы красками её портрет

В подарок нарисуем.

Мы маме испечём пирог,

Душистый и румяный.

И, разумеется, пирог

Съедим мы вместе с мамой.

«Их не узнать! Вот это да!» —

Тут мама скажет людям.

А мы всегда, а мы всегда,

Всегда такими будем.

Стоят мимозы на столе

В хороший день весенний.

Пускай все мамы на Земле

Не знают огорчений!

Сестёр, и бабушек, и мам

Мы дружно поздравляем!

Здоровья, радости всем вам

От всей души желаем!

Ведущая: Я вижу, что жюри уже закончило свое обсуждение, и мы готовы услышать результат первого конкурса.

Слово жюри.

Звучит музыка «Весенняя»

Ведущий: Второй конкурс – «Артистизм».

В этом конкурсе девочки должны показать свои способности читать стихи, петь песни и танцевать Исполняют по очереди (музыка).

Ведущий: Закончился второй конкурс. Жюри предстоит трудная работа, ведь все наши участницы просто – молодцы. Пока идет обсуждение, слово нашим мальчикам.

Стих «Подарок»

Я решил сварить компот

В мамин день рожденья.

Взял изюм, орехи, мёд,

Килограмм варенья.

Всё в кастрюлю поместил,

Размешал, воды налил,

На плиту поставил

Чтобы вышло повкуснее,

Ничего не пожалею!

Две морковки, лук, банан,

Огурец, муки стакан,

Половинку сухаря

Всё кипело, пар клубился…

Наконец, компот сварился!

Маме я отнёс кастрюлю:

С днём рождения, мамуля!

Мама очень удивилась

Засмеялась, восхитилась,

Я налил компоту ей –

Пусть попробует скорей!

Мама выпила немножко

И…закашлялась в ладошку,

А потом сказала грустно:

мама

Чудо – щи! Спасибо! Вкусно!

Ведущая: Уважаемое жюри, огласите нам результаты 2 конкурса.

Ведущая: Третий конкурс – «ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ».

А теперь проверим знанья.

Вед принцесса – это не титул, а призванье!

Принцесса должна быть умной, и очень благоразумной

Кто умней - сейчас узнаем!

Известно, что все девочки любят сказки про принцесс. А какие еще героини бывают в сказках? Знают ли их наши будущие принцессы? Сейчас узнаем. Каждой девочке будет загадываться одна загадка.

(В этом туре, если конкурсантка затрудняется дать правильный ответ, ей помогает мама или ее болельщики)

Загадки:

1. Лесом к бабушке иду, песню звонкую пою

Ей несу для угощенья пирожки я и печенье.

(Красная шапочка)

2. Я у мачехи в служанках

На щеке моей зола.

Но вчера была я в замке.

На балу у короля!

А от принца убегала,

Даже туфельку потеряла.

(Золушка)

3. Из театра я сбежала,

Друг мой – пудель Артемон,

У меня прическа голубая

И еще Пьеро в меня влюблен.

(Мальвина)

4. По плечу мне все задачи.

Я Кощея не боюсь,

Сброшу шкуру лягушачью

И царевной обернусь.

(Царевна-лягушка)

5. Для букашек, блошек, мушек

Напекла блинов и плюшек

Вскипятила самовар.

Чуть паук меня не скушал.

Злые замыслы разрушил

Героический комар.

(Муха-цокотуха)

6. А дорога далека

А корзина не легка

Сесть бы на пенёк

Съесть бы пирожок

(Машенька)

7. Появилась девочка в чашечке цветка

И была та девочка чуть больше ноготка

В ореховой скорлупке девочка спала

Вот такая милая девочка была.

(Дюймовочка)

8. Нет ни речки, ни пруда

Где воды напиться?

Очень вкусная вода

В ямке от копытца

(Алёнушка)

9. Дед и баба вместе жили,

Дочку из снежка слепили,

Но костра горячий жар

Превратил девчурку в пар.

Дед и бабушка в печали.

Как же их дочурку звали?

(Снегурочка)

Ведущая: А сейчас у нас для вас пауза, но не рекламная, а музыкальная. Сюрприз-поздравление от мальчиков.

Песня «Мамина песенка» исполняет Амир

Ведущая: Уважаемое жюри, огласите нам результаты 3 конкурса.

Ведущая: Четвертый конкурс – «Весенние фантазии». В этом конкурсе нашим участницам помогали их мамы. Это было их домашнее задание: ИЗГОТОВИТЬ КОСТЮМ, ИЗ ВТОРИЧНОГО ИЛИ БРОСОВОГО МАТЕРИАЛА. Я предлагаю нашим участницам вместе с мамами пройти в комнату и приготовиться к показу своих моделей.

Пока девочки заняты работой, наши ребята хотят поздравить своих любимых бабушек.

1. Бабушка, как солнышко, всех согреет взглядом,

Как внучатам хорошо с бабушкою рядом!

Всем подарит бабушка и тепло, и ласку,

Нежно приголубит нас и расскажет сказку.

2. Я свою бабулю крепко расцелую,

Будь всегда здоровой, молодой счастливой.

Песню бабушке поем, нежную, красивую,

Поздравляем с Женским днем, бабушку любимую.

Песня:- танец «По малину в сад пойдём» (исполняют мальчики в сарафанах)

Ведущая: И так, встречаем конкурсанток аплодисментами.Все проходят по залу показывают модели, а потом садятся и по очереди демонстрируют свою модель

Участницы по очереди проходят по подиуму, а их мамы представляют модель костюма: название, из чего создан костюм и т. д.

Ведущая: Пока наши участницы переодеваются, а жюри совещаются мы с вами послушаем песню о маме «Мамочка милая» (исполняет группа детей)

Ведущая: Уважаемое жюри, огласите нам результаты 4 конкурса

Дорогие мамы примите подарок от своих сыночков — танец «Вальс для мамы» Мальчики приглашают своих мам на танец

Ведущий: Вся страна, другие страны поздравляют милых мам.

Потому что наши мамы всех родней и ближе нам!

Ведущий: От души споем сейчас, песню мамочки о вас

О красивых, дорогих, милых, добрых и родных!

«Песня «Моя мама лучшая на свете»». — исполняют все дети

Презентация «КРАСИВЫЕ МИЛЫЕ РОДНЫЕ «

После исполнения песни, дети рассаживаются.

Ведущая: Внимание! Настал самый волнующий момент. Сейчас жюри объявит, кто же стал принцессой. Жюри, вам слово!

(Жюри озвучивает, что все девочки привлекательны, обаятельны, все стали принцессами)

ВРУЧАЮТСЯ МЕДАЛИ КОНКУРСАНТКАМ

Номинации могут быть такими:

1. Принцесса Фотомодель

2. Принцесса Очарование

4. Принцесса Артистичность

5. Принцесса Умница

6. Принцесса Фантазия

7. Принцесса Оригинальность

8. Принцесса Великолепие

9. Принцесса Нежность

Ведущая: Все девочки сегодня загляденье!

Красивые и внешне и душой,

Талантливы до умиленья,

Мы любовались красотой такой!

Слово РОДИТЕЛЯМ (девочкам дарят книги)

Музыкальное поздравление от мам песня «Мамино сердце»

Ведущая: В нашем конкурсе нет побежденных. Перед вами все победительницы. И сейчас фото на память.

воспитатель дошкольной группы «Предшкольная пора»

БМОУ»Ахтубинская СОШ»

п.Комсомольский, Красноярский район,

Астраханская область Россия

Абуова Мадина Бисултановна, педагог - организатор, МОАУ "СОШ №85" г. Оренбурга.
Описание: Данный материал пригодится для педагогов-организаторов, учителей начального и среднего звена, а также для музыкальных руководителей и воспитателей детских садов.
Цель: Предоставить детям возможность продемонстрировать свои творческие способности, проявить таланты.
Задачи:
- Приобщить детей к культурным ценностям;
- Формировать ценностное восприятие классической музыки;
- Воспитывать у детей живое, эмоциональное отношение к труду.
Оформление сцены:
Сцена украшена поздравительным плакатом "С 8 Марта!", фонтанами шаров, декорациями.
(Звучит тихая классическая музыка, включена презентация с названием конкурса и названиями этапов конкурса.)
Конкурсантки сидят в первом ряду зрительного зала. Ведущая выходит на сцену под торжественную музыку.

Ведущая: Добрый день! В ближайшее время наступит замечательный праздник – 8 Марта! Это праздник наших дорогих мам, любимых бабушек, и конечно же, наших прелестных девочек! Поэтому в преддверии этого праздника, именно для вас дорогие девочки, мы решили провести конкурс, где вас ждут интересные и увлекательные задания.
Как известно, каждая девочка для своих пап и мам - настоящая принцесса! Поэтому мы и назвали наш сегодняшний конкурс «Маленькая принцесса».
Представление участниц конкурса.
Ведущая: Пусть сегодня в этом зале будут царить красота, радость и хорошее настроение. А подарят нам его наши милые участницы! Встречайте их дружными аплодисментами!
Участницы выходят по одной на сцену – по приглашению ведущего. (Музыка "Времена года. Весна. А. Вивальди)
На руках девочек цветок с ее номером.


Ведущая: Несомненно, наши принцессы очень хороши собой! Но кроме этого, как и подобает настоящим принцессам, они обладают хорошими манерами, элегантны, умны и образованны.

Подарим аплодисменты нашим маленьким принцессам!
А теперь я прошу вас занять места в зале!(Обращается к участницам)
Представление членов жюри.
Ведущая: На нашем конкурсе присутствует жюри в составе:
Соколовой Е.В., Синявской И.В., Черновой С.Н.

1. Ведущая: Итак, первый этап конкурса – Визитная карточка , в этом конкурсе наши принцессы должны представить себя.
Участницы по приглашению ведущего выходят на сцену и представляют себя.(Это домашнее задание участниц)
2. Ведущая: Как известно, настоящие принцессы должны всё уметь и на бал собраться и по хозяйству маме помочь. Золушка, например, трудолюбива и многое умеет делать: стирать, крупу перебирать, шить …Интересно, а умеют ли наши принцессы шить?
Сейчас мы это проверим…
Конкурс «Рукодельница»
(Девочкам раздаются кусочки вискозной салфетки, пуговица и иголка с ниткой, мы заранее вдели нитку в иголку. Звучит музыка из м/ф Золушка)


3. Ведущая: Да, наши участницы конкурса умеют держать в руках нитку с иголкой. А вот смогут ли они узнать крупу на ощупь? Нам предстоит это узнать…
Угадай крупу (Крупа в мисках раздается девочкам после того, как им завязали глаза, и они попробовали отгадать крупу на ощупь.)
Девочки по очереди называют крупу, а ведущий подтверждает ответ или опровергает. Жюри записывает результат.
4. Ведущая: С крупой всё ясно, девочки знают разные виды крупы. А сейчас мы проверим кулинарное мастерство – Смогут ли они сварить суп?
Ребята, как вы думаете, смогут?
Сейчас проверим!
Тогда у нас следующее задание для принцесс… Мы проверим их:
Кулинарное мастерство
Ведущая: Участницам необходимо сложить в кастрюльки (в конверт с изображением кастрюли) ингредиенты для борща (напечатаные на листе) . А жюри проверит – помогают девочки мамам готовить или нет…
Девочки складывают необходимые, по их мнению, ингредиенты в конверт. Конверты относят членам жюри и те проверяют правильность ответов.


Ведущая: Наверное, все-таки, девочки справились с заданием! Ведь к нам на конкурс пришли самые умелые, самые прекрасные, самые талантливые девочки.
5. Конкурс «Волшебный цветок»
Ведущая: Все девочки любят цветы, и сегодняшний праздник, посвященный Международному женскому дню, не обойдется без цветов. Только это будут не простые цветы, а волшебные. И изготовят нам их наши милые принцессы. Итак, на столах подготовлено все необходимое, чтобы создать «Волшебный цветок» своими руками.
(Девочки заранее готовятся для этого конкурса, чтобы никто не растерялся, и каждый смог сделать несложный цветок из бумаги в любой технике)Звучит "Вальс цветов" П.Чайковского.
Ведущая: Я приглашаю девочек в творческую мастерскую.


Ведущая: А пока наши принцессы заняты цветами, для вас, наши зрители, исполнит песню Ксения Г.
Ведущая: Я уверена, наши маленькие принцессы умеют делать самые прекрасные цветы на свете! Жюри оценит работы наших участниц.
А вам, дорогие девочки я хочу сказать: «Кто бы из вас не победил на нашем конкурсе, вы должны знать, что вы все самые прекрасные, самые обаятельные, самые талантливые и самые лучезарные девочки, ведь вы учитесь в нашей школе! И в преддверии праздника, разрешите поздравить всех вас милые девочки, мамы и классные руководители с Международным женским днем! Я желаю вам сказочно - хорошего настроения, прекрасного самочувствия, цветущего вида, а еще радости, добра и весеннего тепла!
Церемония награждения.
Ведущая: Для церемонии награждения приглашается ЗД по УВР - Чернова С.Н.
(Звучит музыка - Фанфары)
Награждение проходит по номинациям «Самая обаятельная», «Самая умелая», «Самая лучезарная», «Самая незабываемая» и т.д.
И диплом победителя вручается 1 участнице, у которой оказались самые высокие баллы.


Образец грамоты, разработанный мною

Проводится ведущей (классным руководителем или воспитателем) в форме конкурса, в ходе которого соревнуются девочки класса.

Возраст участников: от 9 до 12 лет.

Цель: поздравить девочек с праздником, развить творческие способности у детей.

Оборудование: яблоки, стулья, листы бумаги, корона, призы, красиво украшенная коробка.

Действующие лица: 5-7 девочек - участниц конкурса, 5-7 мальчиков - помощников.

Конкурс следует проводить в празднично украшенном классе.

Мальчики класса обычно рисуют праздничную стенгазету, оформленную поздравлениями всех девочек класса поименно, можно в стихотворной форме с достаточной долей юмора.

Музыка для конкурсов подбирается современная, динамичная.

В качестве продолжения праздника после конкурса проводится чаепитие, на котором девочки могут продемонстрировать кулинарные таланты, приготовив дома совместно с мамами или бабушками различную выпечку.

В завершение праздника-конкурса мальчики дарят девочкам небольшие подарки, возможно, сделанные своими руками, а возможно, это будут просто живые цветы.

Самое главное добиться непринужденной атмосферы, комфорта для всех, научить детей быть внимательными и доброжелательными друг к другу.

В начале праздника мальчикам предлагается принять участие в игре, победитель которой получит почетное право наградить принцессу и всех одноклассниц подарками.

Подарок на 8 Марта одноклассницам

Большая, красиво разукрашенная коробка стоит так, что она хорошо видна. Рядом с коробкой - плакат: «Победительнице игры, очаровательной принцессе „Подарок» вручит тот, кто хотя бы приблизительно угадает, что находится в этой коробке. Ответы сдать в письменном виде. Не забудьте написать фамилию, имя. Трогать коробку, испытывать ее на вес, открывать - нельзя. За этим следит жюри».

На угадывание отводится 20 минут, после чего записки с ответами читает жюри и определяет победителя (в жюри можно пригласить родителей). Подсказок для определения сюрприза нет. Все построено на случайной удаче, догадке.

При проверке ответов может случиться так, что никому из играющих не удастся угадать содержимое коробки, или угадают сразу несколько человек. Как поступить в этих случаях? Тогда надо постараться найти хотя бы приблизительно правильный ответ. Например, в коробке лежит альбом, точно никто не угадал, но есть записка, в которой написано: «школьная принадлежность». Этот ответ и нужно считать правильным. Если же окажется несколько правильных ответов, можно предложить поздравить победительницу всем вместе.

Играет торжественная музыка. Парадом входят девочки, участницы конкурса.

Ведущая

Рада приветствовать вас, дорогие гости, на нашем празднике! Поприветствуем аплодисментами наших очаровательных участниц конкурса «Маленькая принцесса»! Чтобы победить, им предстоит сегодня проявить себя с разных сторон. Вспомните, какими были настоящие принцессы в сказках, Золушка, Белоснежка, Дюймовочка, Василиса Прекрасная?

Дети

Они были красивыми, добрыми, трудолюбивыми, умными.

Ведущая

Белоснежка, когда она оказалась в лесу у гномов, заменила им и сестру, и маму. Она готовила им еду, убиралась в доме, заботилась о маленьких человечках. Наш первый конкурс покажет, какими заботливыми нянями могут быть наши «принцессы».

Конкурс «Няня, покорми!»

Поставить по два стула друг напротив друга. Для участниц приглашается помощники (5-7 мальчиков) - «детки». «Няням» дают по яблоку. Задача «нянь»: как можно быстрее накормить яблоком «детей». И «няням» и участникам, сидящим на стульях, завязывают глаза. Побеждает та «няня», которая быстрее скормит свое яблоко.

Ведущая

Все принцессы обязательно попадали в сказках на бал. Чтобы наши принцессы смогли всех очаровать своими танцами, им придется сначала немного потренироваться в следующем конкурсе.

Конкурс «Танец Дюймовочки»

На пол кладется лист бумаги, и детям предлагается потанцевать на нем, не заступая на пол.

Это несложно и, конечно, получится у любого. Далее предлагается более сложное задание: листок складывается пополам. Теперь не все смогут удержать равновесие. Затем лист бумаги еще раз складывают пополам. Победителем становится тот, кто дольше всех будет танцевать на бумаге.

Ведущая

Принцессы (царевны ) в русских сказках кроме красоты, отличались часто смекалкой, премудростью.

Конкурс «Василиса премудрая»

Победителем конкурса становиться та участница, которая отгадает больше загадок.

  1. Ктона свете ходит в каменной рубахе? В каменной рубахе ходят… (черепахи )
  2. Семьдесят одежек, и все без застежек. (Лук )
  3. Без рук, без ног - под лавку скок. (Клубок )
  4. Под стеклом сижу, в одну сторону гляжу. (Компас )
  5. Летит - молчит, лежит - молчит, когда умрет, тогда ревет. (Снег )
  6. Из этого ковша не пьют, не едят, а только глядят. (Глаз )
  7. Собачка верная: не лает, не кусает, а в дом не пускает. (Замок )
  8. Стоит мальчик, скривя пальчик. (Крючок )
  9. Летит - кричит, сядет - молчит, кто его убьет, свою кровь прольет. (Комар )
  10. Зимой спит, а летом шумит. (Река )
  11. Красный,сахарный, кафтан зеленый бархатный. (Арбуз )
  12. Сторож плохой: слепой и глухой, не тронешь - молчит, а тронешь - кричит. (Звонок )
  13. Лег усатый, встал горбатый. (Кот )
  14. Летит орлица по синему небу, солнышко крыльями застлала. (Туча )
  15. Вместо носа - пятачок; вместо хвостика крючок.
    Голос мой визглив и звонок. Я веселый … (Поросенок )
  16. Ни море, ни земля,
    Корабли не плавают,
    А ходить нельзя. (Болото )
  17. Скатерть бела весь мир одела. (Снег )
  18. В воде не тонет, в огне не горит. (Лед )
  19. Красненький котенок по жердочке бежит. (Огонь )
  20. Полон дом голубей, нет ни окон, ни дверей. (Огурец )
  21. Конь бежит, земля дрожит. На небе стукнет, на земле слышно. (Гром )

Жюри подводит итоги.

Ведущая

Злая мачеха приказала Золушке за одну ночь сшить бальные платья для ее дочерей, но Золушка была очень хорошей портнихой, как в старину говорили белошвейкой, по этому справилась с этим заданием. Преодолеют ли наши девочки следующее испытание?

Конкурс «Белошвейка»

Участницам конкурса предлагают пришить по две пуговице. Побеждает та, кто выполнит работу быстрее и аккуратней.

Жюри подводит промежуточные итоги.

Ведущая

С помощью последнего конкурса мы определим окончательно, кто из девочек сегодня станет «Маленькой принцессой».

Конкурс актерского мастерства Примадонна

Конкурс состоит из нескольких этапов, в ходе которых удаляются участницы, которые выступили хуже.

Первый тур

Девочкам предлагается поприветствовать зрителей Они при этом должны выступить в одном случае в роле президента, в другом - в роли знаменитой артистки, циркового клоуна и т. п.

Второй тур

Нужно изобразить только с помощью мимики, без слов, какое-нибудь действие.

Примерные задания:

Вы едите спелый арбуз, в котором очень много косточек;

Вы гимнастка, которая выполняет упражнения на бревне;

Вы лягушка, которая охотится за комаром;

Вы зимой, на остановке, очень замерзли, а автобуса все нет и нет.

Третий тур

Девочки должны рассказать, что-нибудь на зверином языке, например:

Какое хорошее утро!

Какой вкусный торт!

Какая громкая, неприятная музыка!

Четвертый тур

Победительницей становится участница, которая подарит публике самый красивый поклон.

Количество аплодисментов зрителей определит лучшую среди участниц.

Ко времени окончания последнего конкурса, жюри определяет тех, кто оденет на голову победительницы корону и подарит небольшой сюрприз, который хранился в коробке.

(Дети под красивую песню о маме c сердечками заходят в зал и встают полукругом)
1.Весна шагает по дворам
В лучах тепла и света,
Сегодня праздник наших мам,
И нам приятно это!

2.Наш детский сад поздравить рад
Всех мам, на всей планете,
«Спасибо» мамам говорят
И взрослые и дети!

3. Сегодня в гости пригласили
Мы наших бабушек и мам,
Порадовать мы их решили
И каждый что-то сделал сам!

4.Мамы, бабушки, сейчас
Мы хотим поздравить вас.
А ещё поздравить рады
Воспитателей детсада.
И подружек, и сестрёнок,
И, конечно же, девчонок!

5 мальчик.Мы, порой, не замечаем
Как девчонок обижаем
И игрушки отнимаем,
За косички их таскаем.
И за всё, в чём виноваты.
Вы простите нас, девчата!
Не держите зла на нас,
Всё равно мы любим вас.

Ведущая: Мама! Самое прекрасное слово на земле! Самое первое, что произносит человек. И на всех языках оно звучит одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У неё самое верное и чуткое сердце, в котором никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы тебе не было лет – 5 или 50 тебе всегда нужна будет мама, её нежный взгляд.
Ребенок
Будем нынче веселиться,
Петь, играть, шутить, резвиться!
Это праздник – Мамин день,
Веселись, кому не лень!
Ребенок
Мамы и бабушки, милые наши,
Мы нарядились для вас.
Всё, что готовили – песни и танцы,
Всё вам покажем сейчас!
Исполняется песня «про мамин праздник»

Расходятся на места. Звучит мелодия выходит Фея.
Фея.
Добрый вечер, господа,
Из сказки Фея к вам пришла!
С женским днем всех поздравляю,
Счастья, радости желаю!
Всем добра и красоты,
Чтоб исполнились мечты!
Приглашаю всех я в зал
На пышный королевский бал!

Все дети исполняют «Вальс»

Фея.
Волшебной палочкой взмахну
И сказку в зале оживлю!
Раз, два, три,
Повнимательней смотри!
Часы пробьют 12 раз
И принц появится у вас!

Бой часов. Выходит принц.

Принц.
Сколько много здесь гостей!
Сколько много здесь друзей!
Вижу бабушек и мам,
А девчонки - тут и там!
Приснился мне чудесный сон,
Что я в красавицу влюблен.
Её хочу я здесь найти,
Ты, Фея, конкурс объяви!

Фея.
Внимание! Конкурс начинаем
Всех принцесс из разных сказок приглашаем!
За каждое задание в конкурсе красоты
Мы будем дарить вам красивые цветы!
Цветов побольше соберите
И в конкурсе Золушек достойно победите!

Под музыку заходят друзья принца.

1.друг.
Здравствуй принц
Что печален ты сегодня
Расскажи мой друг.

Принц
Вот решил жениться
Хочу найти себе достойную жену!

2 друг.
Вот затеял ты! Прикол!
Захотел жениться? Ха –ха-ха
Вот еще с девчонками возиться!
Они же капризные!
Чють что сразу плачут
Да деньги у нас, у пацанов клянчут.

3друг.
Вот вот, в начале шубу купи
Потом машину
А потом в Европу отвези
Да в рестораны води!

Принц.
А как же любовь?
Мое сердце стучит.
Это же так прекрасно
Девчонке в любви объясняться!

1.Друг
Ну ты попал!
Ну что друзья давайте развеселим нашего принца
Чтобы он таким хмурым не ходил.

Танец мальчиков.

Фея.
Выглядеть красиво и опрятно
Хочется девочкам - это понятно.
Первый конкурс начинаем,
Себя показать приглашаем!

(По музыку выходит Мама с корзинкой, обращается к Красной Шапочке)
Мама: Слушай, дочка дорогая, ты уж выросла большая.
Нужно к бабушке пойти и пирог ей отнести.
А ещё в подарок крем от морщинок «Орифлэйм».
Мне с тобой пойти нельзя, ждут на теннисе друзья.
Передай привет бабуле и скажи, что скоро буду.
Как машину починю, к ней я сразу заскочу.
Ну, дочурка, мне пора, вечером я жду звонка.
(мама уходит)
Кр. Ш. (пожимает плечами): Бабушке нельзя мучного,
На диете она снова.
Форму нужно ей держать,
Вес нельзя ей набирать.

Вед: Девочка взяла корзинку и свернула на тропинку. Только сделала она шаг на балу оказалась. Только вдруг малышка слышит,Будто кто её зовёт.
(выходит Волк)

Волк: Эй, девчонка, подожди, мимо Волка не иди!
Далеко ли держишь путь? Можно мне сюда взглянуть?
(смотрит в корзинку)
Здесь лежит пирог с капустой,
Как должно быть это вкусно!
Ты, дитя, куда идёшь?
И пирог кому несёшь?

Кр. Ш.: Я иду к бабуле милой,
Там давно я не гостила.
Поживу денёчка два
И опять приду сюда.

Волк: Можно мне с тобой, подружка?
Проводить тебя ведь нужно.
Путь далёкий, лес густой,
Должен я идти с тобой!
Вместе бабушку поздравим.
Ей компанию составим.
(идут)

Кр. Ш.: Слушай, Волк, а ты не врёшь?
Правильно меня ведёшь?
Может, хочешь съесть меня,
Бабушку мою? А зря!
Сказку эту я слыхала,
Да и мама рассказала.
Волк: Что ты, детка? Ха-ха-ха! Насмешила ты меня.
Что в твоей бабуле есть, чтобы можно её съесть?
Кожа, кости – вся еда, кушать нечего, беда!
Всё диету соблюдает, мяч весь день в саду гоняет.
Лучше в гости я пройдусь, пирогом там угощусь.

Вед.: Вот идут они вдвоём, говорят о том, о сём:
О погоде, о кино, с кем не виделись давно.
Вот и домик показался, шаг один всего остался. (стучат в дверь)

Кр. Ш.: Тук-тук-тук! Откройте дверь!

Бабушка: Дёрни ручку посильней!
Я сейчас иду, я ванне.
(Выходит Бабушка, вытирается полотенцем)
Бабушка: Бегать стала по утрам, сбросила уж килограмм.
Форму я должна держать, вес нельзя мне набирать.
(надевает очки)
Ах, малышка, что такое? Это Волк пришёл с тобою?

Кр. Ш.: Да, бабуля, мы вдвоём.
Мы пирог тебе несём!

Бабушка: Ну, так что ж, вас видеть рада, помириться всем нам надо!

Кр. Ш.: Бабушка моя родная, с праздником я поздравляю!

Волк: Будь всегда везде такой, будь спортивной, молодой!

Волк встает на колено и дарит цветы бабушке и Красной Шапочке. У
Они берут его под руки и уходят.

Принц: Да видать это не моя невеста
У нее уж есть жених.
Буду ждать другую!

Фея.
Следующий конкурс вперед нас зовет,
Кто же из девочек лучше станцует?
Вы пляшите, а не стойте
И для принца таланты свои раскройте!

Под музыку заходит Белоснежка, Русалочка и Шехерезада -смотрятся в зеркало.

Я Белоснежкою зовусь, Улыбаюсь и смеюсь!
Люблю веселиться, петь! Приходите посмотреть!
Зеркало, зеркало, как мне улыбнуться,
Чтобы наш красивый принц ко мне мог повернуться?

Ведущая: Задумалось зеркало, улыбнулось вдруг,
Молчаливо смотрит оно на всех вокруг.

(Русалочка
-Я Русалочка-доброта, не девочка, а красота!

Спящая красавица
Я, Спящая красавица, не девочка, а доброта
Люблю животных, птичек, рыбок, мне море нравится улыбок!
Милое зеркало, подскажи ответ, Выберет ли принц меня сегодня или нет?)

Ведущая: -Задумалось зеркало, посмотрело, ответ дать принцессе оно не сумело!

Шехерезада –восточная красавица
-Что вы смотрите, друзья, принц пусть выберет меня!
Я принцесса- Шехерезада, я красива как картинка!
Петь люблю и танцевать, должен принц об этом знать!

Все принцессы:
Мы таланты все раскрыли, ничего не позабыли,
Только зеркало молчало, ничего не отвечало,
Что же делать, как нам быть? Кто нас сможет рассудить?

Фея: А вы танцуйте на балу
Может принц кого –нибудь из вас выберет.

Танец принцесс

Вед. Со всех уголков королевства едут невесты-принцессы,
Хотят принца удивить, талантами своими поразить!

Принц: Милые девочки, мои принцессочки!
Вы все красивые, умные, славные, милые, добрые – самое главное!
Трудно мне выбрать, но нет среди вас той, в которую я буду влюблен!

К принцессам друзья принца подходят.

1 друг Белоснежке встает на колено и дарит цветок:
О, мой поклон всем юная леди!
Ах, это лучший бал на свете!
Вы Белоснежка лучше всех
Позвольте Вас в свой замок проводить

2 друг встает на колено и дарит цветок:
Март - месяц радостный и ясный!
Господа! Наши дамы прекрасны!
Русалочка Вы лучше всех!

3 друг встает на колено и дарит цветок:
Как наряд Шехерезада Ваш красив,
Вы добры своей нежной душою.

Все мальчики: Мы любим вас очень!

Принц: Ну вот и вы себе невест нашли
А надо мной смеялись!

Фея: Прошу садиться, господа! Внимание публики сюда.
Я заявляю без похвал: мы продолжаем чудный бал!

Дети садятся на стулья. Под танго с веером выходит Кикимора.

Кикимора: Здесь бал для принцесс? Так это для меня!
Я вашим принцессам ближайшая родня!
Такая ж нежная, такая ж симпатичная,
Ну, а душа моя и вовсе необычная!
(к принцу): Ты что, хозяин, сразу замолчал?

Принц: Да принцесс таких я не встречал...

Кикимора: Неужто не понравилась?! Эх, ты!
Во мне - и не увидел красоты!
Я - Кикимора, я - раскрасавица!
Разве я могу кому не нравиться!
Вся я модная, вся зелёная...
В Водяного я вся влюблённая!
Ну что, берёшь меня на бал, принц?
Вед: Ну, так и быть! Тебе найдётся роль.
Ты будешь мне сегодня помогать,
Наш бал прекрасный продолжать.
Уж принцессам на месте не сидится,
Давно пора им в игры погрузиться!
Кикимора: Играть?! Ну что ты, принц?
Разве такая у принцесс роль?
(к девочкам): А кто же дела будет делать за вас?
Вот что должны вы сделать за час:
Пол подмести и посуду помыть,
Десерт приготовить и стол накрыть.
Ну, и, конечно же, пряжи напрясть...
Только потом им о танцах и играх мечтать!
Вед.: Ты что же, Кикимора, вредить начинаешь?
Ты ж обещала! Но нас не обманешь!
(показывает): Много принцесс у нас, всё мы сделаем сейчас:
Кто готовит, кто стирает, кто-то моет, подметает.
Ну, Принцессы-хозяйки, начинайте,
Время даром не теряйте!
Приготовьте-ка десерт на королевский обед!

Аттракцион для девочек « Приготовь десерт» (по 2 человека в каждой команде)
(муляжи ягоды и фрукт вперемешку с овощами лежат на одном большом подносе. Нужно выбрать только фрукты для десерта. Девочки подбегают к подносу хватают фрукты и бегут к своему стульчику где лежат другие пустые подносы)

Вед.: Вот и готово угощение! Всем гостям на удивление!
Кикимора: И вы, господа, выходите,
Столы накрыть скорее помогите!
(объясняет): По одному предмету вы берите и на стол сюда несите.
Победит самый быстрый и смелый, аккуратный и умелый!

Аттракцион «Накрой на стол» (2 человека 1 раз) (можно использовать муляжи или карточки с картинками)

Кикимора: Молодцы! Постарались вы на славу,
И гостям всем на забаву!
Вед.: Да, работа закипела, вот и сделано полдела.
Потрудиться саму малость нашим принцессам осталось.
(рассыпает воздушные шарики и раскладывает 2 обруча. Необходимо вениками замести шарики в пустые обручи. Кто больше шариков соберет?)
Будем пол подметать, этот мусор собирать!
Ну-ка кто из вас, девицы, ещё хочет потрудиться?
Кикимора: Ты сюда скорей иди, здесь хозяюшек найди! (показывает на мам)
(Кикимора вызывает 4 мамы с девочками, даёт им метёлки)
Кикимора: Веники скорей возьмите, в «корзинку» «мусор» заметите!
Победит та команда, в «корзинке» которой «мусора» будет больше! Раз, два, три - начали!
Аттракцион для девочек и мам «Весёлый веник»
Принц: Ах, как все они старались! Даже я разволновался!
И в награду всем за это дарим мы аплодисменты!
Кикимора: И ещё в один вопрос я хотела сунуть нос:
Вот смотрю на вас, гадаю: всё умеют, всё-то знают.
И готовят, стол накрывают, пол метёлкой подметают!
И когда, я не пойму, научились вы всему?
(выходят двое детей)

1 ребёнок: А сказать «спасибо» мы
Нашим бабушкам должны!
Мы всегда пример берём
С наших бабушек во всём!
2 ребёнок: Они трудятся весь день,
Гонят прочь из дома лень,
Бабушки, мы любим вас!
Эта песенка для вас!
«Песенка про бабушку»

Вед: Милые бабушки! Мы бал продолжаем,
И поиграть с внучатами вас приглашаем!
(Вызывает 2 пары: ребёнок - бабушка)
Эти палочки нужно смотать,
Сноровку и ловкость свою показать!
Победит самый умелый,
За дело беритесь вы смело!
Понятно задание? Начнём соревнование!
Аттракцион «Кто быстрей возьмет конфету» (Бабушки с внучатами сворачивают ленту на палочку, по середине которой привязана конфета. Кто быстрее ленту свернет, тот конфету себе возьмет)
Звучат цыганские напевы.
Вед: Что за музыка слышна? Кто на бал спешит сюда?
Кикимора: (подходит к двери)
Друзья, за дверью там гости стоят,
Они говорят, что пришли поздравлять!
Голливудские звезды. Танец «Джайв»

Под музыку заходит золушка.

Золушка.
Быстро время пролетело,
Оглянуться не успела –
Бьют часы 12 раз.
Не успела я на праздник сейчас.
Мачеха работы мне много дала
Все переделала, пол подмела
Обед сварила и стол накрыла.
Ах как хочу я попасть на бал!

Фея
Здравствуй Золушка!

Золушка
Ах, фея, ты ко мне пришла,
Скажи, как ты меня нашла?

Фея
Тебя найти мне просто было
Ведь фея я, иль ты забыла?
Я даже знаю от чего ты так грустна сегодня,
Ведь хочешь ты на бал попасть.

Золушка
Я всем желала угодить,
Старалась платье лучше сшить,
Я так на бал хотела,
Мне снилось, что танцевала с принцем я и пела.
Я дни и ночи напролет работала, спешила,
А злая мачеха на бал идти не разрешила.

Фея
Я знаю Золушка, как ты добра, трудолюбива,
А злая мачеха твоя завистлива, сварлива.
Ты заслужила этот бал
Веселый шумный карнавал.
Ты будешь там прекрасней всех,
Тебя ждет радость и успех.
Моя волшебная палочка помоги
Платье красивое Золушке подари.

(звучит музыка, золушка сбрасывает плащ и остается в красивом платье)
Фея
Ступай скорей на бал
Принц тебя уже ждет!

Золушка под музыку проходит по залу и к ней подходит принц.

Принц.
О прекрасное создание!
Вы само очарование!
Разрешите попросить
Вас на танец пригласить!
Громче, музыка, играй,
Всех на танец приглашай.
Вот друзья мои!
Это моя невеста!

Вед: Ну что же, милые друзья, наш праздник завершать пора!
А напоследок в этот час песню для мам все исполним сейчас!
Песня…
Дети дарят мамам подарки.
Принц: За этот бал я всех благодарю
Пирог королевский на память дарю!
(Кикимора выносит пирог)
Мы бал чудесный завершаем, всех ещё раз поздравляем!
Дети
Вместе: До свиданья, до новых встреч!
(Праздник заканчивается чаепитием в группе)

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!